Организация питания

Здоровье человека – важнейший приоритет  государства. Рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, должны быть предметом особого  внимания государства.

В дошкольном  учреждении  4-х разовое питание, оно сбалансировано и построено на основе двух недельное меню, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. Третье блюдо витаминизируется  аскорбиновой кислотой. В рационе  круглый год – овощи, фрукты и соки.

Разработаны и внедрены технологические карты. Медицинские работники следят на пищеблоке и в группах за соблюдением  санитарных норм, производят закладку и контролируют технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции.Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах.
Оказание услуги по организации горячего питания воспитанников в ДОУ осуществляет Индивидуальный предприниматель Рыжухин Сергей Александрович.

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Анализ анкетирования от 28.09.2022 г. "Качество питания в детском саду"

Контакты

Юридический адрес 141313, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Симоненкова, д. 19, кв.28